Блочно-модульная котельная: как выбрать поставщика и не ошибиться? | Портал про авто и технологии

Блочно-модульная котельная: как выбрать поставщика и не ошибиться?

Выбирая поставщика модульной котельной бмк исключительно по цене можно попасть впросак из-за нескольких очевидных факторов:
самые дорогие производители зачастую включают в стоимость переплату за раскрученный бренд, что может обернуться лишней переплатой, а самые дешевые могут экономить на качестве комплектующих, что неминуемо приведет к ремонтам и лишней головной боли.

В то же время если ориентироваться только на соотношение цена/качество комплектующих, в результате можно получить совершенно не то решение, которое необходимо в конкретном случае, например котельную, неудобную в обслуживании из-за малой площади или неудобной компоновки.

Далее мы перечислим ключевые факторы, учтя которые вы не пожалеете о том, что отдали свои деньги проверенной компании.
Итак, при необходимости приобрести блочно-модульную котельную, стоит учитывать следующие моменты:

  • Опыт работы поставщика в области теплоэнергетики. Это означает, что специалисты обладают обширным опытом, оборудование успешно прошло все стадии тестирования и зарекомендовало себя с лучшей стороны, а грамотно продуманная компоновка комплектующих позволяет на выходе получить удобную в обслуживании БМК.
  • Сотрудничество с компанией, занимающейся непосредственно производством котлов и комплектующих к ним, в отличие от большинства компаний, которые просто-напросто собирают котельные из комплектующих других производителей.
  • Серьезные компании готовы по первому требованию покупателя предоставить квалифицированную консультацию, предъявить необходимые сертификаты и пакет документации, а в дальнейшем произвести установку, пусконаладочные работы и гарантировать сдачу Ростехнадзору.

Как вы уже поняли, приобрести БМК не так просто, как может показаться на первый взгляд и для того, чтобы в дальнейшем не жалеть о потраченных зря средствах, необходимо выбрать проверенного производителя, имеющего опыт проектирования и изготовления котельного оборудования.

Один из самых надежных поставщиков на рынке теплоснабжения — завод котельного оборудования Теплофинсервис с опытом более 18 лет и более 300 выполненных объектов.

Завод выпускает полный спектр газового водогрейного оборудования, в том числе котлы серии «Микро-М», мощностью от 50 до 200 кВт, котлы наружного размещения мощностью от 50 до 400 кВт и блочно-модульные котельные мощностью от 100 кВт до 30 МВт. Предприятие специализируется на проектировании и изготовлении систем автономного теплоснабжения «под ключ».

Так, сотрудничество с ООО “Теплофинсервис” позволит не только получить качественную котельную российского производства, а и поможет сэкономить до 20% материальных средств, запланированных на оснащение и введение в эксплуатацию блочно-модульной котельной за счет собственного производства котлов серии «Микро-М», которые зарекомендовали себя на рынке как надежные, долговечные и недорогие. При необходимости наши профессионалы готовы укомплектовать котельную котлами других производителей (как российских, так и зарубежных), что позволяет создавать гибкие решения.