Расчет количества точечных светильников | Портал про авто и технологии

Расчет количества точечных светильников

Расчет количества точечных светильников

Точечные светильни сегодня уже нельзя назвать редкостью. Их с успехом применяют в самых разнообразных интерьерах. Они очень функциональны и декоративны. Если вы решили оснастить ими свою комнату, то первым делом необходимо произвести расчет количества точечных светильников. Для этого придется проанализировать большое количество различных факторов: высота потолков, площадь комнаты, наличие естественного освещения и другие.



Для того чтобы точно определиться с необходимым количеством светильников вам понадобятся: план комнаты, калькулятор и рулетка.

В первую очередь необходимо произвести замеры помещения. Количество светильником будет в первую очередь зависеть от типа лампы, который в нем установлен. Так если мощность лампы составляет 35Вт, то на каждые 1,5 кв. м площади потребуется 1 светильник. Можно руководствоваться правилом: на 1 кв. м площади должно приходится 20 Вт мощности.



Если вы планируете установить точечные светильники в качестве дополнительных источников света, то их потребуется меньше.