ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ ОБОИ — КАК ПОЛОЖИТЬ СВОИМИ РУКАМИ | Портал про авто и технологии

ФЛИЗЕЛИНОВЫЕ ОБОИ — КАК ПОЛОЖИТЬ СВОИМИ РУКАМИ

Флизелиновые обои являются прочными и простыми в монтаже изделиями. Можно ли клеить флизелиновые обои самому любителю? Ты можешь! Нескольких сведений и советов достаточно, чтобы поклейка обоев прошла быстро и без проблем. Если у вас избыток свободного времени и вы мечтаете о метаморфозе интерьера, которая не будет стоить дорого, это идеальное решение. Благодаря обоям наши четыре стены могут приобрести совершенно новый характер. Широкий выбор дизайнов позволяет выбрать что-то уникальное и идеально подходящее именно нам.  

Что такое флизелиновые обои?

Флизелин представляет собой полиэфирный нетканый материал, созданный путем склеивания или термоскрепления синтетических волокон. Он обычно используется для придания жесткости и моделирования одежды и текстиля. Флизелиновые обои были созданы как ответ на бумажные обои, которые трудно монтировать и которые легко повреждаются. Нижний слой из полиэстера выполняет защитные и укрепляющие функции. Благодаря ему обои более прочные, гибкие, поэтому не так легко мнутся и рвутся. Выбрать Фэнтези арт обои можно тут.

Флизелиновые обои в листьях

Помимо армирующих свойств, флизелиновые обои еще и легко клеятся. Их дно уже покрыто клеем, поэтому вам нужно только нанести его на стену. Вам не нужен специальный стол или ждать, пока клей схватится. Это огромная помощь, когда мы не умеем клеить обои! Уложить флизелиновые обои под силу даже полному профану в сфере ремонта.

С чего начать поклейку обоев?

Конечно, от выбора обоев! Однако это очень приятное занятие и не требует абсолютно никаких профессиональных знаний. Только не забудьте выбрать флизелиновые обои. После того, как вы определились с конкретным узором, измерьте стену, чтобы купить нужное количество рулонов. Онлайн-калькуляторы позволяют легко их рассчитать. Также подберем подходящий клей для флизелиновых обоев (каждый производитель рекомендует наиболее подходящий для своего продукта), кювету и два валика: для клея и для прижатия и разглаживания обоев. Также могут пригодиться маятник для определения отвеса и обойный нож.

Набор для самостоятельной оклейки обоями

Подготовка стены к поклейке обоев

Имея все необходимые аксессуары и обои, можно приступать к подготовке стены. Он должен быть чистым и сухим. На нем не должно быть пятен жира или плесени. Стену также следует пропылесосить. Это очень важный этап поклейки обоев, так как обои плохо приклеятся к неподготовленному основанию или начнут очень быстро отслаиваться.

Если на стене есть остатки старых обоев, их следует удалить шпателем. Окрашенные красками стены можно затереть наждачной бумагой, что повысит адгезию клея. Для того, чтобы оценить, не будет ли краска мешать поклейке обоев, можно прикрепить к ней кусочек скотча, а затем энергично оторвать — если на скотче остались остатки краски, стена недостаточно подготовлена ​​и нужно потратить некоторое время на удаление последующих слоев.

Стены могут быть отмечены царапинами, царапинами или даже дырами, например, от гвоздей. Такие дефекты следует заполнить, а затем затереть мелкой наждачной бумагой. Жирные пятна можно удалить со стен бензином или растворителем. Их также можно мыть теплым мыльным раствором или специальной жидкостью.

Если мы боимся, что наши стены плохо примут клей, мы можем решить их загрунтовать. Однако это совпадение, которое продлит весь процесс поклейки обоев, потому что это нужно сделать как минимум за сутки. При выборе белых, ярких обоев также хорошо добавить ко всему один-два дня и потратить их на покраску выбранной стены в белый цвет (если она еще не в этом цвете).Благодаря этому мы будем уверены, что цвет стены не будет просвечивать через обои.

Непосредственно перед поклейкой обоев также нужно снять розетки, выключатели, демонтировать плинтуса. По возможности снимите радиаторы со стен.

В центре стены следует отметить отвес. Для этого пригодится спиртовой уровень или специальный маятник, который укажет правильное направление. Отвес должен быть отмечен на каждой стене. Его можно нарисовать линейкой и мягким карандашом.

Приклеивание флизелиновых обоев

Выбрать подходящий клей можно по инструкции производителя обоев. Помните, что упаковку клея нельзя вскрывать, протекать или повреждать – если в продукт попадет воздух, клей может потерять свои связующие свойства. Чтобы растворить его, просто следуйте инструкциям на упаковке. После смешивания он должен иметь однородную консистенцию.

Флизелиновые обои

Дальнейшие шаги по установке флизелиновых обоев — сплошное удовольствие! Наливаем клей в кювету и набираем валиком, не забывая избавляться от его излишков. Наклеиваем на стену, желательно одну полосу обоев с запасом в несколько сантиметров. Следим за тем, чтобы препарат распределился равномерно.

Прикладываем обои к вертикальной линии и приклеиваем, прижимая изнутри наружу, таким образом избавляясь от воздуха. Лучше всего использовать для этого специальный валик, который не повредит даже самые нежные обои. Если клей выступил из-под обоев, его можно стереть полотенцем.

Излишки обоев обрежьте ножом. Таким же образом уложите следующие полоски, следя за тем, чтобы они плотно прилегали друг к другу.

Преимущества флизелиновых обоев

Флизелиновые обои — это современные изделия, разработанные с вниманием к деталям. Дизайн разнообразный, поэтому каждый найдет что-то для себя.

Повесить их на стену не сложно. Флизелиновая основа позволяет легко и быстро клеить обои . Вам не нужно ждать, пока клей впитается в обои, а просто размазываете его по стене. Благодаря этому вы уже через короткое время сможете наслаждаться своим новым украшением! Гибкость и долговечность обоев на флизелиновой основе означает, что с этим справится даже дилетант.  

Большим преимуществом флизелиновых обоев является то, что при необходимости их можно насухо отклеить от стены. Их не нужно предварительно замачивать. Они также не оставляют следов. Просто подденьте обои и сильно потяните.

Нетканая основа обоев также помогает улучшить теплоизоляцию. Мягкая, более толстая, чем бумага, подложка также может скрыть мелкие неровности стен.

Поклейка обоев своими руками

Самостоятельная поклейка флизелиновых обоев – быстрый способ преобразить интерьер. Весь процесс прост, поэтому вам просто нужно немного свободного времени, чтобы насладиться своим новым видом. Каждый посетитель будет в восторге не только от эффекта, но и от того, что обои мы клеили сами!