Переводчик Skype Translator теперь доступен на ПК с Windows | Портал про авто и технологии

Переводчик Skype Translator теперь доступен на ПК с Windows

В конце прошлого года, Microsoft выпустила и начала тестировать переводчик Skype, с соответствующим названием Skype Translator. Теперь эта технология перевода имеет шанс объединить различные культуры вместе на глобальном уровне, с финальным релизом потребительского программного обеспечения Skype.

Переводчик Skype Translator теперь доступен на ПК с Windows

Читайте также: Skype выпустил предварительную версию мгновенного переводчика речи — Translator Skype

Сервис переводчик Skype

Сервис, который встроен прямо в Skype для ПК на Windows, настольное приложение, способное уже переводить 6 разных языков видеочата, и более 50-ти языков текстовых сообщений. Языки, совместимые с переводом видео-чата, это английский, французский, немецкий, итальянский, китайский и испанский. Насколько настрое, и всё, это относительно простой процесс, как показано в видео ниже. Это также просто, как выбрать контакт, нажав на значок Настройки, чтобы позволить Skype Translator начать переводить.

“Долгое время это было мечтой для Skype, сломать языковые барьеры и сделать людей по всему миру ближе друг к другу”, написано на сайте приложения. “Исследователи, инженеры и многие другие в Microsoft упорно трудились, чтобы сделать эту мечту реальностью, и мы с нетерпением ждем, чтобы приносить эту технологию для использования на большом количестве устройств”.

Для текстовых языков, сообщения быстро превращаются в выбранный вами язык после того как вы их получили. Для видеозвонков, рекомендуется гарнитура, чтобы программное обеспечение могло легко понять, диалог и вопросы. После этого переведенная версия того, что говорят на экране, появится вместе с звуковым исполнением.

Кроме того, следует отметить, что переводчик Skype Translator использует своего рода технологию динамического обучения, которая позволяет улучшить программное обеспечение для последующего длительного использования. В своем блоге, Skype, даже подробно приводят несколько примеров этого.

Учитывая то, что Skype Translator только был интегрирован в Skype для Windows, вам понадобится ПК, ноутбук ишли планшет чтобы использовать его для себя. Там нет ни слова о том, будет ли и когда он установлен на других платформах.

Как работает переводчик Skype Translator