Как подключить колонки Xiaomi по Bluetooth к смартфону | Портал про авто и технологии

Как подключить колонки Xiaomi по Bluetooth к смартфону

Компания Xiaomi кроме мобильных гаджетов выпускает огромное количество различной техники. В ассортименте показаны смарт-часы, фитнес-браслеты, колонки, наушники, электрочайники. Сегодня поговорим о том, как подключить колонку Ксяоми к мобильному гаджету, а также увидим, как ее настроить и зарядить.

Как подключать колонку Xiaomi к смартфону

Различают 2 типа подключения — проводное и беспроводное. Большинство колонок от компании Xiаomi считаются портативными, поэтому они синхронизируются с мобильным гаджетом по Блютуз. Еще есть беспроводное сопряжение по Wi-Fi.

 

К проводному способу относится подключение с применением AUX. Это специальный 3,5-миллиметровый разъем, предназначенный для аудиокабеля. Девайс и колонка соединяются проводом, после чего звук начинает транслироваться на Вашем девайсе.

С помощью Bluetooth

Все компактные колонки от Xiаomi и Rеdmi снабжены Bluetоoth-модулем, так что это идеальный способ подключения. На мобильном гаджете должна быть версия Bluetоoth 4.2 и выше, чтобы воспроизведение аудио не прерывалось. Качественное воспроизведение без зависаний будет только в пределах 10 метров.

Смотрите также:  Realme C2 с емкостной батареей. Вероятный дебют 22 апреля

1. На телефоне включите Блютуз. Для этого отодвиньте шторку уведомлений и кликнете по специальному значку. Либо перейдите в настройки, выберите пункт «Bluetоoth» и передвиньте ползунок в рабочее состояние.

Как подключить колонки Xiaomi по Bluetooth к смартфону

Как подключить колонки Xiaomi по Bluetooth к смартфону

 

2. Включите колонку, удерживав на несколько секунд кнопку питания. Девайс должен сам перейти в режим сопряжения. Некоторые модели снабжаются отдельной клавишей Bluetоoth, на которую нужно нажать, чтобы гаджет стал доступен для синхронизации.

3. Снова вернитесь к действиям с девайсом. Перейдите в раздел с Блютузом: в списке доступных для подключения гаджетов найдите название своей колонки и кликнете по нему. Подтвердите синхронизацию. Иногда надо ввести код подтверждения.

Как подключить колонки Xiaomi по Bluetooth к смартфону

 

Через порт AUX

Если колонка заполучила 3,5-миллиметровый разъем, ее можно подключить к девайсу по кабелю. Это конечно не очень удобно по сравнению с беспроводным соединением, но такая процедура более быстрая. Один конец мини-джека подключите к смартфону, другой — к колонке. Дополнительные действия в настройках мобильного гаджета проводить не надо.

Используя Bluеtooth или разъем AUX, Вы можете синхронизировать колонку так же с ноутбуком или телевизором.

Смотрите также:  Характеристики Vivo X50 стали известны до презентации

 

Если колонка Xiaomi не подключается

1. Перезагрузите Ваш мобильный гаджет.
2. Убедитесь, что колонка включена и переведена в режим сопряжения.
3. Отключите от девайса другие музыкальные гаджеты.
4. Разместите устройства как можно ближе друг к другу.
5. Отсоедините колонку от смартфона, а потом повторите сопряжение.